Rambler's Top100

№ 361 - 362
19 января - 1 февраля 2009

О проекте

Электронная версия бюллетеня Население и общество
Институт демографии Государственного университета - Высшей школы экономики

первая полоса

содержание номера

читальный зал

приложения

обратная связь

доска объявлений

поиск

архив

перевод    translation

Оглавление
Профессия: исследователь 

90 лет со дня смерти Михаила Ивановича Туган-Барановского

Памяти Натальи Галкиной

Соболезнование


Google
Web demoscope.ru

Памяти Натальи Галкиной

Наталья Николаевна Галкина

26 января после скоротечной болезни скончалась Наталья Николаевна Галкина, ведущий инженер Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, бухгалтер региональной общественной организации Центр миграционных исследований.

От нас ушла молодая, искрометная, полная сил и энергии жизнерадостная женщина.

Наташа работала в Центре со времени его основания - с 1998 года. Раньше она была главным бухгалтером в Межгосударственном Фонде помощи беженцам и вынужденным переселенцам. У нее была репутация чрезвычайно квалифицированного бухгалтера, неоднократно подтверждаемая всеми инстанциями, с которыми ей приходилось сталкиваться по делу, - банком, налоговой инспекцией, Пенсионным фондом, программистами, грантодателями. За десятилетие своего существования Центр не имел ни одного финансового замечания.

Наташа была талантливым, богато одаренным человеком. Она многое умела делать, и за что бы она ни бралась, все у нее получалось отлично, и не только то, что касалось ее специальности. Она была душой нашего небольшого коллектива, всеобщей любимицей. Такие люди редко встречаются на пути и никогда не забываются. Ее светлый образ всегда будет с нами.

Слова друзей

Наталья Николаевна ГалкинаНас постигло горе. Ушла Наташа Галкина, внимательная, трудолюбивая, энергичная, обаятельная и талантливая наша коллега. Работать с ней было легко и приятно. Она была настоящим профессионалом своего дела. Постоянно повышала свой профессиональный уровень, была в курсе всех нововведений, свой труд и свои знания всецело отдавала Центру. У нее консультировались все, кто так или иначе сталкивался с бухгалтерскими проблемами, и Наташа безотказно подсказывала и помогала всем, кто к ней обращался.

Обо всем на свете она могла рассказать, к ней можно было придти за любым советом. Меня всегда потрясала в ней благожелательность, безотказность и умение расположить к себе людей.

Наташа была очень увлеченным, творческим человеком. Все, за что бы они ни бралась, будь то компьютерные программы, фото, цветоводство, швейное дело и многое другое, - у нее получалось великолепно.

Она была душой нашего коллектива. Покоряла всех своей эрудицией, изощренным умением рассказчика, тонким юмором.

Вместе с мужем воспитала прекрасную дочку, способную, талантливую, добрую, для которой была самой близкой подругой и любимой матерью.

Наташенька! Бог распорядился так, что ты оказалась Там нужнее. Как же тебя мне будет не хватать!

Елена Кириллова


Огромная, невосполнимая потеря и боль, боль и еще раз боль…

Ушла яркая, сильная, самобытная, талантливая личность. В самом расцвете своих сил и возможностей. Очень умный, тонкий человек, с потрясающим чувством юмора, удивительной человечностью и ответственностью за каждого, кто рядом, неважно, родственник, друг, сослуживец или просто знакомый.

Наташка! Ты всегда все делала правильно, знала всё обо всем. Ты всегда была опорой людям. За одну секунду ты могла рассмешить до колик в животе и придумать выход из ситуации. Как без тебя, как? Не знаю…

Буду помнить и благодарить за то, что была все эти 11 лет рядом, всю свою жизнь.

Ирина Бадыштова


Дорогие коллеги!
В это трудно поверить!

Искренние соболезнования семье Наташи, ее друзьям, всему Вашему коллективу. Потеря жестокая и несправедливая. Горько писать о Наташе в прошедшем времени, но каким замечательным, умным, добрым и красивым человеком она была.

Светлая ей память!

А себе напомним, что человек не умирает, пока о нем помнят.

С уважением,
Е.Малиновская, Государственный эксперт Национального института проблем международной безопасности Совета национальной безопасности и обороны Украины, д.н. по гос. управлению


Дорогие Жанна Антоновна, Елена Владимировна и Елена Кимовна!

Выражаю вам искреннее соболезнование в связи с безвременной кончиной Натальи Николаевны Галкиной. В это трудно поверить, потому что Наташа была воплощением оптимизма, жизнерадостности и источником фонтанирующего юмора.

Мы все - члены Исследовательского совета при ЦМИ - были свидетелями ее неутомимого труда в Центре миграционных исследований. Хотя мы встречались только периодически - во время конференций и отчетов, но Наташа всегда была сама собранность и ответственность. Ей приходилось работать с людьми разных характеров и настроений, и она всегда быстро выполняла свои задачи в нашем присутствии - "здесь" и "сейчас" и делала это на отлично. Она всегда помнила, где и какой отчет у нее находится, какие сроки у каких отчетов наступают и какие изменения законодательства произошли и сама была лучше чем компьютер, или даже компьютерный центр, потому что никогда "на зависала" и была всегда в работе. Она была профессионалом своего дела и именно поэтому так долго работала в Центре - среди таких же высоких профессионалов, но в своей области.

С Наташиным уходом трудно примириться не только потому, что в такие молодые годы не уходят, но, самое главное - это ее отношение к жизни, ее жизнелюбие, умение на любую ситуацию посмотреть с юмором, да еще и представить эту ситуацию словно в мини-пьесе. Наташа была артисткой от природы и всегда ее "выступления" и маленькие "спектакли" вызывали взрыв смеха. Казалось, никакая болезнь не может пристать к такому веселому и жизнерадостному человеку. Такую потерю невозможно никем заместить.

Передайте мои искрение соболезнования супругу, детям и родственникам Натальи. Мы всегда будем помнить Наташу Галкину - нашу коллегу и друга.

С уважением,
Е.Ю.Садовская
Директор Конфликтологического центра (Алма-Ата, Казахстан)
Эксперт Исследовательского Совета по миграции стран СНГ
при Центре миграционных исследований


Дорогие коллеги,
Примите мои искренние соболезнования. Тяжело, когда из жизни уходит такой молодой, талантливый, яркий человек, красивая женщина... Для всех, кто знал ее (пусть даже и не очень близко, а как я, в основном с профессиональной стороны), это тяжелая потеря. За время сотрудничества ЦМИ с Бюро МОМ в Москве в рамках проекта по предотвращению торговли людьми в РФ Наташа проявила высочайший уровень профессионализма, а личное общение с ней всегда было приятным и легким. Трудно представить себе ЦМИ без нее... Все, кто ее знали, сохранят память о ней в своем сердце. Пусть земля ей будет пухом.

Анна Рубцова,
Координатор программы Международной Организации по Миграции,
Москва


Те немногочисленные встречи и разговоры с Наташей, что у меня были, оставляли яркое ощущение огромного жизнелюбия.
Примите мои соболезнования,

Павел Полян


Тяжело писать последние слова о человеке, с которым еще недавно переписывался, шутил, который тебе помогал, бросив все свои дела. А главное - излучал такую жизнерадостность, что дико представить теперь мир без такого человека. Даже когда стало известно о болезни Наташи, все же жила надежда, что она выкарабкается. Не верилось, что такая полная сил и счастья молодая женщина не сможет выкарабкаться и дальше радовать нас всех своей лучистой энергией. Для меня она была не просто милым и хорошим другом и коллегой. Она была для меня Галчонком, как я ее в нашей переписке шутливо и любя называл. Была настоящим другом, который сразу придет тебе на помощь. И вот теперь нет нашей Наташи, нет ее. Тяжело свыкнутся с мыслью о такой потере. Но остается память. Память о нашей Наташе, нашем милом, любимом и очаровательном Галчонке. Пусть земля будет ей пухом.

Ариф Юнусов, Руководитель Департамента конфликтологии и миграции Института мира и демократии, к.и.н., Баку, Азербайджан


Дорогие коллеги,

Мои самые искренние соболезнования вам и родным Наташи. Очень грустно..., Наташа была замечательным человеком и высоко квалифицированным специалистом. Работать с нею было большое удовольствие.

С уважением,
Эльвира Алексеевна Орлова
Координатор грантов Фонда Джона Д. и Кэтрин Т. Макартуров


Дорогие коллеги!

Я знала Наташу Галкину как чудесного, светлого, жизнерадостного человека и как профессионала высокого уровня. Я выражаю свои искренние соболезнования ее близким и друзьям, которые скорбят о ее безвременной кончине.

Саодат Олимова
Исследовательский центр ШАРК
Душанбе, Таджикистан


Дорогие коллеги!

Скорблю вместе с Вами. Невосполнимая утрата. Как-то не верится, что Наташи - этой светлой, красивой, доброй, отзывчивой, честной и добросовестной женщины больше нет.

Для меня она всегда останется такой какой она были и я ее помню - профессионал, очень ответственный, рассудительный человек, болеющий за свое дело, за нас, ее коллег по работе, Центру, за свою семью, любимую дочь....

Пусть земля ей будет пухом.

Мои соболезнования.

С уважением и горечью,
Валерий Мошняга
Зав. кафедрой политических и административных наук Молдавского государственного университета, д.полит.н., проф.

Вернуться назад
Версия для печати Версия для печати
Вернуться в начало

demoscope@demoscope.ru  
© Демоскоп Weekly
ISSN 1726-2887

Демоскоп Weekly издается при поддержке:
Фонда ООН по народонаселению (UNFPA) - www.unfpa.org (c 2001 г.)
Фонда Джона Д. и Кэтрин Т. Макартуров - www.macfound.ru (с 2004 г.)
Фонда некоммерческих программ "Династия" - www.dynastyfdn.com (с 2008 г.)
Российского гуманитарного научного фонда - www.rfh.ru (2004-2007)
Национального института демографических исследований (INED) - www.ined.fr (с 2004 г.)
ЮНЕСКО - portal.unesco.org (2001), Бюро ЮНЕСКО в Москве - www.unesco.ru (2005)
Института "Открытое общество" (Фонд Сороса) - www.osi.ru (2001-2002)


Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.