Rambler's Top100

№ 315 - 316
1 - 20 января 2008

О проекте

Электронная версия бюллетеня Население и общество
Институт демографии Государственного университета - Высшей школы экономики

первая полоса

содержание номера

читальный зал

приложения

обратная связь

доска объявлений

поиск

архив

перевод    translation

Оглавление
Студенческая страничка

Новая рубрика

Студенческая страничка – для чего она?

Конкурс на название рубрики

Приглашение к сотрудничеству

Вопрос на засыпку

Красоты студенческого стиля


Google
Web demoscope.ru

Новая рубрика

Студенческая страничка - для чего она?

В новом, 2008 году Демоскоп открывает новую рубрику, адресованную студентам, изучающим демографию и смежные дисциплины, которых очень много, - экономику, социологию, географию и так далее. Список дисциплин может быть очень длинным, чтобы уточнить его, мы начинаем сегодня опрос в нашей рубрике "Интерактивное голосование" и просим Вас в нем поучаствовать. Конечно, мы не рассчитываем на такую явку, как на выборах в Государственную Думу, но все же, если Вы не очень заняты, уделите несколько минут нашему опросу. Для этого кликните здесь.

Главная цель нашей новой рубрики - заинтересовать студентов демографией, которую Демоскоп, с присущей ему скромностью, считает царицей всех наук, сделать так, чтобы изучение ее стало увлекательным. Для этого все средства хороши, вот мы все их и попробуем применить. Здесь будут и консультации преподавателей по наиболее сложным вопросам, и рекомендации что и где прочесть, и хитрые вопросы и задачи, и споры, и площадка для общения студентов разных университетов.

Впрочем, важно не только "что", но и "как". Все должно быть серьезно, очень серьезно, но не чересчур серьезно. Поэтому на нашей "Студенческой страничке" будут особенно цениться остроумие и чувство юмора. Серьезно - но весело!

Так что захаживайте на огонек!

Конкурс на название рубрики

Пока мы озаглавили новую рубрику "Студенческая страничка". Но нам не очень нравится это название, и мы будем благодарны нашим читателям, если они предложат что-нибудь более оригинальное. Из всех предложений, присланных по адресу demoscope@demoscope.ru до 12 февраля 2008 года, мы, с помощью всенародного голосования, выберем три самых лучших, авторы которых получат призы. А потом, с помощью особой демократической процедуры, детали которой разрабатываются в глубокой тайне, из трех предложений-призеров будет выбрано одно, автор которого будет прославлен на страницах Демоскопа Weekly на весь мир (ведь нас читают более, чем в 100 странах!).

Приглашение к сотрудничеству

Мы хотим, чтобы студенческую рубрику вели сами студенты. Поэтому мы приглашаем к сотрудничеству студентов Высшей школы экономики и других московских вузов, которые интересуются демографией или другими социальными дисциплинами, чувствуют в себе тягу к творчеству и не совсем лишены чувства юмора. Всех, кто испытывает неодолимое влечение к нашему еженедельнику и готов поучаствовать в работе над "Студенческой страничкой", мы просим сообщить нам об этом, не откладывая, по адресу demoscope@demoscope.ru. Мы свяжемся с вами и назначим время встречи. Не забудьте указать название вашего вуза, факультета, а также курс, до которого вам удалось доучиться к настоящему времени.

Вернуться назад
Версия для печати Версия для печати
Вернуться в начало

demoscope@demoscope.ru  
© Демоскоп Weekly
ISSN 1726-2887

Демоскоп Weekly издается при поддержке:
Фонда ООН по народонаселению (UNFPA) - www.unfpa.org (c 2001 г.)
Фонда Джона Д. и Кэтрин Т. Макартуров - www.macfound.ru (с 2004 г.)
Российского гуманитарного научного фонда - www.rfh.ru (с 2004 г.)
Национального института демографических исследований (INED) - www.ined.fr (с 2004 г.)
ЮНЕСКО - portal.unesco.org (2001), Бюро ЮНЕСКО в Москве - www.unesco.ru (2005)
Института "Открытое общество" (Фонд Сороса) - www.osi.ru (2001-2002)


Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.