Rambler's Top100

№ 737 - 738
28 августа - 10 сентября 2017

О проекте

Институт демографии Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики"

первая полоса

содержание номера

читальный зал

приложения

обратная связь

доска объявлений

поиск

архив

перевод    translation

Студенческая страничка

Встреча-знакомство с новыми магистрантами 2017 г.

В прошлом номере Демоскопа мы уже публиковали небольшой обзор приемной кампании в магистратуру - 2017 г. С тех пор новые магистранты-первокурсники уже успели получить студенческие билеты, посетить первые занятия и даже познакомиться с коллективом Института демографии на встрече-знакомстве, которая состоялась 4 сентября.

Заведующий кафедрой демографии Михаил Борисович Денисенко представлял присутствовавших на встрече преподавателей и сотрудников Института демографии и кафедры демографии и отметил, что среди присутствующих есть не только те, кто стоял у истоков создания предшественника ИДЕМ – Центра демографии и экологии человека Института народохозяйственного прогнозирования РАН, но и представители демографической школы МГУ им. Ломоносова, которые влились в коллектив Института, а также и молодые сотрудники - выпускники собственной магистратуры.

Анатолий Григорьевич Вишневский в своем напутственном слове поставил вопрос «А легко ли учиться в нашей магистратуре?»: И да, и нет. Да, если идти только по верхам, не сильно вникая в суть изучаемых вопросов и реальных демографических проблем. Но чем глубже погружаешься в демографию, тем она сложнее. Второй путь – труднее, но намного интереснее.

Новоиспеченные магистранты рассказали о себе, о своих образовании, научных интересах и увлечениях. Среди первокурсников есть спортсмены, полиглоты, путешественники, авторы блогов, поэты и т.д. Стоит отметить, что ребята часто благодарили своих региональных преподавателей демографии за то, что именно они и привили интерес к этой науке.

А общеуниверситетский день знакомств с первокурсниками – День Вышки, пройдет 14 сентября в Парке им. Горького. Вход на свободный, более подробно с программой можно ознакомиться на официальной страничке мероприятия.

Салават Абылкаликов
Институт демографии НИУ ВШЭ

 

Вернуться назад
Версия для печати Версия для печати
Вернуться в начало

Свидетельство о регистрации СМИ
Эл № ФС77-54569 от 21.03.2013 г.
demoscope@demoscope.ru  
© Демоскоп Weekly
ISSN 1726-2887

Демоскоп Weekly издается при поддержке:
Фонда ООН по народонаселению (UNFPA) - www.unfpa.org (2001-2014)
Фонда Джона Д. и Кэтрин Т. Макартуров - www.macfound.ru (2004-2012)
Фонда некоммерческих программ "Династия" - www.dynastyfdn.com (с 2008)
Российского гуманитарного научного фонда - www.rfh.ru (2004-2007)
Национального института демографических исследований (INED) - www.ined.fr (2004-2012)
ЮНЕСКО - portal.unesco.org (2001), Бюро ЮНЕСКО в Москве - www.unesco.ru (2005)


Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.