Rambler's Top100

№ 57 - 58
4 - 17 марта 2002

О проекте

Электронная версия бюллетеня Население и общество
Центр демографии и экологии человека Института народнохозяйственного прогнозирования РАН

первая полоса

содержание номера

читальный зал

приложения

обратная связь

доска объявлений

поиск

архив

перевод    translation

Оглавление
Профессия: исследователь

Состоялась научная конференция «Демографическая модернизация, частная жизнь и идентичность в России»

Сделан шаг к созданию Ассоциации демографов Казахстана

Сделан шаг к созданию Ассоциации демографов Казахстана

14-15 февраля 2002 года в Караганде был проведен Международный семинар "Создание Ассоциации демографов Казахстана". Цель семинара - создание на территории Казахстана независимых исследовательских центров, занимающихся изучением различных аспектов народонаселения с последующим объединением их в единую республиканскую общественную организацию "Демографическое общество Казахстана".

Необходимость в создании республиканской общественной организации возникла в результате обострения демографических проблем в Казахстане и потребности выработать рекомендации по их решению.

В работе семинара участвовали специалисты из различных городов Казахстана, представлявших регионы республики (гг. Шимкент, Алматы, Караганда, Уральск, Усть-Каменогорск). На семинар приехали ученые-демографы из Чехии и России.

Семинар проходил при организационной и финансовой поддержки OSI/HESP (Budapest) и Информационно-методического центра "Фонд Сорос-Казахстан" (Караганда).

Организатором семинара явилось Общественное объединение "Центр по изучению проблем народонаселения" (г. Караганда). В Общественное объединение вошли представители различных наук: историки, социологи, психологи, занимающиеся вопросами народонаселения как на микро-, так и на макроуровне. Подобное представительство должно обеспечить комплексный подход к изучению социально-демографических вопросов.

Общественное объединение сотрудничает с государственными и общественными организациями Республики Казахстан, учреждениями образования, Международными общественными организациями, занимающимися вопросами изучения народонаселения, Международными фондами поддержки образования и развития, аналогичными ассоциациями в Казахстане и за рубежом.

Елена ЗИМОВИНА, Караганда

Вернуться назад
Версия для печати Версия для печати
Вернуться в начало
demoscope@demoscope.ru  
© Демоскоп Weekly

Демоскоп Weekly издается при поддержке:
Института "Открытое общество" (Фонд Сороса), Россия - www.osi.ru
Фонда ООН по народонаселению (UNFPA) - www.unfpa.org
Программы MOST (Management of social transformations) ЮНЕСКО - www.unesco.org/most